Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Нужен совет! Иммиграция в Литву с детьми по рабочим визам




Добавлено: 15.02.16 19:28:17 #1


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Здравствуйте форумчане! Нужен Ваш совет. Муж устроился в Литву, имеет годовую рабочую визу. Могу ли я трудоустроиться в Литве и имея рабочую визу выехать туда вместе с детьми? Могу я устроить детей в садик и школу только по рабочим визам не имея пока что вид на жительство?



Sv

Добавлено: 16.02.16 17:49:59 #2




Сообщений: 36

Обратиться по имени

Добрый день!
Дело в том, что визу D детям выдают только на время рассмотрения ВНЖ на основании уже подданных документов в миграцию, соответственно, срок визы для детей составляет не более четырех месяцев, так как это максимальный срок рассмотрения, потом, правда, можно продлить рассмотрение по заявлению, а следом получить новую визу D, но опять же на это необходимы веские причины.
Поэтому для переезда с детьми, родителям необходимо иметь ВНЖ, и на этом основании подавать сразу на ВНЖ детей.
Устроить ребенка по визе D в детский садик, если и получится, то только в частный, за полную сумму от 250 евро в месяц, а наличие у ребенка ВНЖ откроет двери в государственные садики с ежемесячным возмещением в 100 евро от государства.



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 16.02.16 20:25:33 #3


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Спасибо за ответ! Подскажите, если муж будет иметь временный вид на жительство в Литве я с детьми смогу уехать к нему предварительно найдя себе работу? На каких основаниях будут находиться дети? Или нужно ждать 5 лет чтобы муж получил постоянный вид на жительство и оформлять как воссоединение с семьей и больше без вариантов



Sv

Добавлено: 17.02.16 19:59:54 #4




Сообщений: 36

Обратиться по имени

Добрый день!
Если вы сможете официально трудоустроиться в Литве, то получите основание для своего ВНЖ, а на основании наличия ВНЖ у двух родителей получат карточки и дети.
Воссоединение с семьей возможно после двух лет ВНЖ одного из родителей.



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 19.02.16 12:08:43 #5


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Спасибо Вам огромное за ответ!



Sv

Добавлено: 22.02.16 13:54:32 #6




Сообщений: 36

Обратиться по имени

На здоровье, обращайтесь если что



eurolife370@mail.ru

Добавлено: 24.02.16 04:04:10 #7


Сообщений: 11

Обратиться по имени

Кстати, а вы когда переезжали, вы делали перевод документов и нотариальное заверение? Я читал что такие документы обязательно нужны для иммиграции, и что их может потребовать консул. Что нибудь слышали про такое?




Добавлено: 30.03.17 12:36:31 #8




Сообщений: 1

Обратиться по имени

eurolife, Добрый день!Я из Украины мой муж работает в Литве 2.5 года имеет внж. мне и двум детям сделал вызов в апреле у на будут виды с пребыванием 90 дней в полугодии. я с детьми в мае поеду в Литву хочу устроится на работу официально для того чтобы мне дали годовую раб. визу. подскажите есть ли возможнось мне устроится на работу? но детям тоже нужны визы. есть ли в Литве русские детские сады и школы ? и возможно вообще как то заделать детям виды?




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS