Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Гражданство

Добавлено: 24.11.16 14:59:19 Перейти в тему


Сообщений: 172

Обратиться по имени

kirk2005:
есть на руках, это свидетельство о смерти, где указано рождение 1948г. пос. Свирилишка, Швенгенский р-он Литва

Швенчёнский район. Значит родители вашего отца скорее всего коренные жители (национальность?). В начале 20 века этот район постоянно менял административную подчиненность, из населения там литовцы, белорусы, поляки. Я не историк, могу ошибаться, во всем этом надо разбираться, но вот закон:

Лица, состоявшие в гражданстве Литовской Республики до 15 июня 1940 г., и их потомки могут восстановить гражданство ЛР, если они не являются гражданами другого государства. Требование отказаться от гражданства другого государства не применяется в отношении лиц, которые согласно пункту 2, 3 или 4 статьи 7 Закона о гражданстве одновременно могут состоять в гражданстве Литовской Республики и другого государства


Предположительно вы потомок лица или лиц состоявшего или состоявших в гражданстве ЛР до 15 июня 1940 г. и имеете право на восстановление гражданства. А вот вопрос с отказом от имеющегося или без будет зависеть от обстоятельств при которых ваш отец покинул Литву. В любом случае придется искать документы по архивам.
У меня в подписи ссылка и там где то емаил Вильнюсского адвоката, который занимался моим делом, проконсультируйтесь у него бесплатно по поводу поиска документов в Литве и национальностей жителей Сверилишки. А вот в РФ искать архивные документы задача крайне сложная. Мне ни один ЗАГС по электронной почте не ответил.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS