Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Гражданство




Добавлено: 10.07.17 13:26:05 #121


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация - дедушка литовец, его родители были в свое время высланы из Литвы. Как я понимаю есть возможность сделать ему гражданство на основе литовского происхождения. Они с бабушкой женаты более 50 лет и живут вместе на Территории Казахстана. Есть ли возможность каким то образом получить литовское гражданство или бессрочный вид на жительство для бабушки (она русская) без необходимости их проживания на территории Литвы? Казахстанское гражданство не нужно, пытаемся найти способ забрать их к себе в Германию, а с немецким ВНЖ напрямую все очень сложно, практически без вариантов. Буду очень благодарна за любую информацию.




Добавлено: 10.07.17 17:21:23 #122


Сообщений: 163

Обратиться по имени

santeya:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация - дедушка литовец, его родители были в свое время высланы из Литвы. Как я понимаю есть возможность сделать ему гражданство на основе литовского происхождения. Они с бабушкой женаты более 50 лет и живут вместе на Территории Казахстана. Есть ли возможность каким то образом получить литовское гражданство или бессрочный вид на жительство для бабушки (она русская) без необходимости их проживания на территории Литвы? Казахстанское гражданство не нужно, пытаемся найти способ забрать их к себе в Германию, а с немецким ВНЖ напрямую все очень сложно, практически без вариантов. Буду очень благодарна за любую информацию.


Звоните. Много особенностей.



Адвокат, Литва

Добавлено: 12.07.17 08:28:58 #123


Сообщений: 196

Обратиться по имени

santeya:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация - дедушка литовец, его родители были в свое время высланы из Литвы. Как я понимаю есть возможность сделать ему гражданство на основе литовского происхождения. Они с бабушкой женаты более 50 лет и живут вместе на Территории Казахстана. Есть ли возможность каким то образом получить литовское гражданство или бессрочный вид на жительство для бабушки (она русская) без необходимости их проживания на территории Литвы? Казахстанское гражданство не нужно, пытаемся найти способ забрать их к себе в Германию, а с немецким ВНЖ напрямую все очень сложно, практически без вариантов. Буду очень благодарна за любую информацию.


если есть документы о репрессии, а лучше справка о реабилитации, то в течении 6-8 месяцев должны дать гражданство без отказа от имеющегося, а на основании его уже бабушке ПМЖ Литвы.
Вы не сказали какие есть подтверждающие документы на руках.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 21.07.17 07:15:57 #124


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Доброго всем дня! вступаю в гражданство Литвы, просят составить ходатайство в свободной форме о прошении в гражданство ЛР, не подскажет ли кто как это делается???? может есть у кого такой опыт? поделитесь)))) СПАСИБО



mituzas

Добавлено: 26.07.17 10:41:04 #125


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте! Искал информацию по своей теме в интернете набрел на ваш форум. Очень полезный для меня в будущем надеюсь. В чем проблема:
Моя бабушка родилась в Литве,в 1920 точнее в Клайпеде (тогда Мемель) национальность записана Эстонка. Подскажите народ куда следует писать на предмет получения свидетельства о рождении. Так же, в дальнейшем хотелось бы прояснить ситуацию. как она в 1938 оказалась в Тверской Обл. (Калининская ) Спасибо.




Добавлено: 26.07.17 13:45:05 #126


Сообщений: 196

Обратиться по имени

gerbera67:
Здравствуйте! Искал информацию по своей теме в интернете набрел на ваш форум. Очень полезный для меня в будущем надеюсь. В чем проблема:
Моя бабушка родилась в Литве,в 1920 точнее в Клайпеде (тогда Мемель) национальность записана Эстонка. Подскажите народ куда следует писать на предмет получения свидетельства о рождении. Так же, в дальнейшем хотелось бы прояснить ситуацию. как она в 1938 оказалась в Тверской Обл. (Калининская ) Спасибо.


http://www.archyvai.lt/en/application-forms.html



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 15.08.17 06:24:21 #127


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Здравствуйте, мой дед коренной житель Литвы жил в Тракайском крае и бежал 1945 году из-за репрессий в Беларусь. Сейчас живу на Дальнем Востоке, в паспорте у меня литовская фамилия деда. Могу ли я восстановить литовское гражданство? И можно ли получить двойное гражданство?




Добавлено: 15.08.17 08:09:25 #128


Сообщений: 196

Обратиться по имени

ramu, если есть справка о реабилитации деда, то конечно двойное без проблем.
Если есть хоть какие документы о репрессии, писать на прокуратуру или суд, которая даст справку о реабилитации и тогда тоже 100% вариант.
Во остальных случаях гарантию никто не даст, но если очень надо, то надо подаваться.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 15.08.17 22:43:48 #129


Сообщений: 163

Обратиться по имени

ramu:
Здравствуйте, мой дед коренной житель Литвы жил в Тракайском крае и бежал 1945 году из-за репрессий в Беларусь. Сейчас живу на Дальнем Востоке, в паспорте у меня литовская фамилия деда. Могу ли я восстановить литовское гражданство? И можно ли получить двойное гражданство?


Возможно.



Адвокат, Литва

Добавлено: 16.08.17 12:01:32 #130


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Ещё какие документы надо приносить для получения гражданства, если у меня жил дед в Тракайском крае?




Добавлено: 23.08.17 22:31:58 #131


Сообщений: 172

Обратиться по имени

ramu:
Здравствуйте, мой дед коренной житель Литвы жил в Тракайском крае и бежал 1945 году из-за репрессий в Беларусь. Сейчас живу на Дальнем Востоке, в паспорте у меня литовская фамилия деда. Могу ли я восстановить литовское гражданство? И можно ли получить двойное гражданство?
Не двойное, а второе, но это не важно, возможности те же. То, что фамилия литовская это большой бонус к срокам рассмотрения, но никак не к результату. Главная задача, доказать, что дед вынужденно бежал. Это будет очень не легко. Не докажете - предложат отказаться от имеющегося. И да, кстати, попытка дается только одна.




Добавлено: 23.08.17 23:08:59 #132


Сообщений: 196

Обратиться по имени

donald, о приятно слышать, я Вам на почту писал, но Вы куда-то пропали.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 23.08.17 23:18:21 #133


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Добрый вечер Евген! Да, пропадал, работа, лето... Открыл почту, там штук 10 разных писем по миграции. Извините, я сходу не могу найти Ваше. Сейчас буду всем отвечать.




Страница: ← предыдущая|
3456 7

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS