Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Гражданство, нужен совет!!

Добавлено: 03.01.17 13:58:45 Перейти в тему


Сообщений: 172

Обратиться по имени

desving:
Так же рассматривал оформление ПМЖ но вроде с ним тоже нельзя официально работать в других странах ЕС (прошу подтвердить или опровергнуть этот факт).
Я еще не встречал ни одного грамотного разъяснения чем отличается ВНЖ от ПМЖ. Это одна и таже разновидность виз с правом на длительное, более 180 дней в году, проживание. Срок бывает от года до 5 лет. Конечно бывают еще ученические, лечебные и прочие специфические с ограничениями типа работы, но ВНЖ/ПМЖ там вообще нет этих понятий. Скорее всего это сокращения родом из совка, типа ФИО, ВЛКСМ, БОМЖ и прочее. Ваша виза она и ВНЖ и ПМЖ как бы одновременно. От того, что Вы зарегистрируетесь на постоянное место жительство в Литве или Германии, право на работу в Германии у Вас не появится, а право на работу в Литве не исчезнет. Вопрос о работе в другой стране ЕС по условно так называемым ВНЖ/ПМЖ визам обсуждается на асторонимическом количестве форумов и насколько мне известно визы типа Вашей упрощают возможность трудоустройства в другой стране ЕС, но все равно сначала нужно конкретное приглашение на работу и отсылка документов в соответствующий социальный Департамент страны работодателя для получения разрешения.

desving:
Также мной в законе был найден пункт что люди высланные до 1940 года с территории Литвы и их потомки имеют право на восстановления гражданства Литвы без отказа от действующего гражданства (формулировка может быть немного неверной, точно уже не помню, но суть такова). Мой дед воевал и был вывезен на принудительные работы в Германию (есть документальное подтверждение).
Вот это и надо использовать. Принудительное перемещение литовского лица это 100% восстановление гражданства без отказа. Но тут надо будет еще доказать, что дед не возвращался на жительство в Литву. Если от гражданства откажетесь, то назад хода уже не будет, а времена для ЕС грядут смутные. Поэтому советую до последнего пытаться получить гражданство без отказа. Можете перейти по ссылке в моей подписи и найти там емаил адвоката из Вильнюса занимающегося вопросами гражданства, он консультирует бесплатно, деньги берет только за составление документов и ведение дел, вот и зададите там бесплатно свои вопросы.

Что касается связи с Департаментом Миграции и сроков рассмотрения, то они ужасные. Администратор по телефону отвечает, но никаких подробностей не говорит, имя инспектора не называет, телефона не дает. Способы узнавать подробнобности и сроки есть, но все сложные.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS