Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  гражданство Литвы




Добавлено: 04.10.14 18:18:45 #1


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как то подавал документы на восстановление гражданства Литвы, мне пришел ответ от миграционной с просьбой объяснить есть ли у меня основания для двойного гражданства по статье 7 пункты 2-4.
У меня таких оснований нет, как мне им нужно правильно ответить в письме?

Заранее спасибо




Добавлено: 04.10.14 19:56:33 #2


Сообщений: 206

Обратиться по имени

roman100500:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как то подавал документы на восстановление гражданства Литвы, мне пришел ответ от миграционной с просьбой объяснить есть ли у меня основания для двойного гражданства по статье 7 пункты 2-4.
У меня таких оснований нет, как мне им нужно правильно ответить в письме?

Заранее спасибо


Вас запутывают. Обращайтесь ко мне.




Добавлено: 04.10.14 20:48:28 #3


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Что значит запутывают?




Добавлено: 12.11.15 12:24:14 #4


Сообщений: 1

Обратиться по имени

advokat,
Добрый день.

У меня бабушка родилась в Литве. в 1911 году.
Потом ее с сестрами перевезли в Харьков. После присоединения Прибалтики к СССР.
Есть ли возможность получить гражданство Литвы? ( бабушка уже умерла )
Если возможно, напишите Ваши контакты на почту ( 0191907@mail.ru )




Добавлено: 24.01.16 23:23:07 #5


Сообщений: 172

Обратиться по имени

esilenko:
У меня бабушка родилась в Литве. в 1911 году.
Потом ее с сестрами перевезли в Харьков. После присоединения Прибалтики к СССР.
Если перевезли в принудительном порядке, то скорее всего да, Вы получите гражданство. 99,9%. Без отказа от имеющегося. Однако, ... Добро пожаловать в очередь!




Добавлено: 27.01.16 11:59:19 #6




Сообщений: 31

Обратиться по имени

esilenko:
advokat,
Добрый день.

У меня бабушка родилась в Литве. в 1911 году.
Потом ее с сестрами перевезли в Харьков. После присоединения Прибалтики к СССР.
Есть ли возможность получить гражданство Литвы? ( бабушка уже умерла )
Если возможно, напишите Ваши контакты на почту ( 0191907@mail.ru )


В каком году ее перевезли? Это самый важный вопрос.




Добавлено: 27.01.16 12:00:52 #7




Сообщений: 31

Обратиться по имени

donald:
esilenko:
.
Если перевезли в принудительном порядке, то скорее всего да,


Не обязательно в принудительном! Дональд, не путайте людей




Добавлено: 28.01.16 23:21:35 #8


Сообщений: 163

Обратиться по имени

dianats:
donald:
esilenko:
.
Если перевезли в принудительном порядке, то скорее всего да,


Не обязательно в принудительном! Дональд, не путайте людей

Дональд прав.



Адвокат, Литва

Добавлено: 29.01.16 10:13:07 #9




Сообщений: 31

Обратиться по имени

advokats:
Дональд прав.


Нет не прав! Вы не компетентны - не путайте людей. Или подтверждайте свои утверждения законами или ссылками на них. Я получила двойное гражданство, хотя мой дед не был "вывезен в принудительном прядке". Он уехал по собственной воле. О том же гласит и закон:
http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaiesk...d=450433

З А К О Н
ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


от 2 декабря 2010 г. № XI-1196
Вильнюс

О ГРАЖДАНСТВЕ
РАЗДЕЛ II
ГРАЖДАНЕ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



Статья 7. Случаи, когда гражданин Литовской Республики может одновременно состоять и в гражданстве другого государства

Гражданин Литовской Республики может одновременно состоять в гражданстве другого государства в случае, если он соответствует хотя бы одному из следующих условий:

2) является лицом, высланным из оккупированной Литовской Республики до 11 марта 1990 г. и получившим гражданство другого государства;
3) является лицом, покинувшим Литву до 11 марта 1990 г. и получившим гражданство другого государства;
4) является потомком указанного в пункте 2 или 3 настоящей статьи лица;




Добавлено: 29.01.16 10:17:52 #10




Сообщений: 31

Обратиться по имени

Это еще раз подтверждает мои слова о том, что нет никакого смысла обращаться к адвокатам, посредникам и прочим вымогателям. Читайте ЗАКОН и делайте все сами. Лучше вас никто ничего не сделает!

В начале нашего пути на нас, как стервятники слетелись подобные товарищи- суммы запрашивали самые разные от 10000 евро!!! до 200. За эти деньги лучше сами съездите в Литву, пройдитесь по архивам, получите консультацию в Департаменте Миграции. И будет вам счастье. Всем удачи. Будут вопросы помогу тем, что знаю сама. БЕСПЛАТНО!




Добавлено: 29.01.16 13:39:37 #11


Сообщений: 196

Обратиться по имени

dianats,
Что-то у меня в голове начинает каша случается....

В каком году Вы его получили?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 29.01.16 14:35:35 #12




Сообщений: 31

Обратиться по имени

evgen:
dianats,
Что-то у меня в голове начинает каша случается....

В каком году Вы его получили?


В 2013 году.




Добавлено: 29.01.16 14:50:33 #13


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Только с адвокатом списывался, говорит в 13 году, было разъяснение конституционного суда и двойное положено только в исключительных случаях...



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 29.01.16 15:14:29 #14




Сообщений: 31

Обратиться по имени

evgen:
Только с адвокатом списывался, говорит в 13 году, было разъяснение конституционного суда и двойное положено только в исключительных случаях...


Просто слова адвоката это пыль. Ссылку на официальный сайт конституционного суда с этим разъяснением можно? Пусть поделится с нами.




Добавлено: 29.01.16 15:28:14 #15


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Ох уж женщины, умеете в мужской ум впрыснуть сомнения...
Я где-то вычитал про получение Литовского двойного гражданства, что это лотерея... у одних доют добро легко, у других до буквы докалупаются... типа, а чего Вы уехали из Литвы, если репресировали Вашего отца...
Мне кажется правда где-то по середине.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 29.01.16 16:02:03 #16




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Я тоже слышал в ДМ на Сапеги, 1, что для восстановления гражданства Литвы без отказа от действующего исключительно важно доказать факт репрессий. При этом работник Департамента устно ссылался на разъяснение Конституционного суда и судебную практику по этому вопросу. Факт репрессий я доказал и в февр. 2015 г. получил гражданство. Рассмотрение длилось долго, полтора года, так, как возникали доп. вопросы именно относительно репрессий и причин отъезда отца.
При этом я тоже внимательно читал Закон, видел ст. 7, и не понимал, почему работает только п.1, 2. А п.3 не работает.
Если бы Решение ДМ по моему ходатайству было бы отрицательным, пришлось обращаться к адвокатам. Думаю, адвокаты как раз и зарабатывают на доказательстве "законности" именно пункт 3. В этом суть их "секретных" умений.




Добавлено: 29.01.16 16:30:58 #17


Сообщений: 196

Обратиться по имени

edgrig, Факт репрессии доказали по справке из КГБ или было бумага о реабилитации?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 29.01.16 16:53:11 #18




Сообщений: 134

Обратиться по имени

evgen, справками с Особого архива




Добавлено: 29.01.16 17:11:30 #19


Сообщений: 196

Обратиться по имени

edgrig, там четко прописана была ссылка и место ссылки?



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 29.01.16 17:19:11 #20




Сообщений: 31

Обратиться по имени

edgrig:
Я тоже слышал в ДМ на Сапеги, 1,


evgen:
Ох уж женщины... Я где-то вычитал про получение Литовского двойного гражданства


Ох, уж эти мужчины До чего же вы нелогичные существа! Сами перечитайте себя. Я вам про Закон, со ссылкой на сайт сейма Литвы и на собственный успешный опыт. А вы мне что? - "я слышал..", "я где-то вычитал..." Либо подтвердите свои утверждения ссылкой или сканом официального ответа из Деп. миграции Литвы, что вам отказали по причине того, что ваш предок не репрессирован. А так все это пустой треп на базе ОБС. Мне тоже много чего говорили. И про репрессии я сказочку слышала. Подавайте документы со ссылкой на Закон. И пусть вам официально откажут, если все остальные документы в порядке. Вот тогда поговорим.

Кому-то там отказали... - сплетни!!! Пусть выложат они скан письменного официального отказа с подписью и печатью официального лица. Тогда можно обсудить. Я вот могу выложить сканы. Мои слова - доказанный факт, а ваши пока нет.




Страница: |следующая
12

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS