Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  гражданство




Добавлено: 19.11.17 14:40:58 #1


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Подскажите если я получила гражданство Литвы то в какой срок надо поменять паспорт, я из Латвии




Добавлено: 20.11.17 21:17:15 #2




Сообщений: 134

Обратиться по имени

elenak28, если вы начали эту процедуру, выглядит логичным, что "поменять паспорт" поскорее должно быть в ваших интересах. Более сложный ответ - если вы получили гражданство не по п. 2, 4 ст. 7 Закона о гражданстве ЛР, который не предусматривает отказ от предыдущего гражданства, то у вас есть год на выход с предыдущего гражданства. Потом Декрет Президента ЛР о присвоении гражданства может быть отменен, если вы не объясните причину, почему вы не выполнили требование Закона о выходе.
Хотя паспорт сейчас выдают вновь прибывшим гражданам Литвы и бех фактического выхода. Но через год попросят справку о выходе.




Добавлено: 20.11.17 23:03:37 #3


Сообщений: 4

Обратиться по имени

edgrig, Я не являюсь гражданкой Латвии, а гражданство Литвы получила автоматом




Добавлено: 21.11.17 12:03:31 #4


Сообщений: 196

Обратиться по имени

elenak28, Вы умеете читать мысли других людей?


Гражданство не получают автоматом.
Гражданство "получают" или по дикретру призедента или по указу министра внутренних дел.
Опешите нормально свою ситуацию и Вам тут обязательно подскажут.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 21.11.17 16:58:17 #5




Сообщений: 134

Обратиться по имени

elenak28:
Я не являюсь гражданкой Латвии, а гражданство Литвы получила автоматом


elenak28, не важно, где вы сейчас живете и гражданство какой страны у вас на данный момент имеется.

Декрет Президента Литвы о присвоении гражданства предполагает еще экзамен и присягу. И только потом паспорт.

Приказ Министра МВД Литвы о восстановлении экзамена и присяги не требует. Паспорт можно получить через неделю после Приказа.

В любом случае, гражданство Литвы, которое вам или восстановили, или вы получили его в общем или в упрощенном порядке - требует отказа от предыдущего гражданства. Исключение - восстановление по ст.7, п.2, 4.

Правильно написал Evgen. Чтобы не перечислять все возможные варианты, сформулируйте свою ситуацию корректно.




Добавлено: 22.11.17 11:29:46 #6


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Мой отец родился и вырос в Литве .В 1954 переехал в Латвию.Мама из России, я не гражданка Латвии. И я узнала что можно получить гражданство в упрощенном варианте(без сдачи всех экзаменов) . Я этим воспользовалась.




Добавлено: 22.11.17 11:29:46 #7


Сообщений: 4

Обратиться по имени

Мой отец родился и вырос в Литве .В 1954 переехал в Латвию.Мама из России, я не гражданка Латвии. И я узнала что можно получить гражданство в упрощенном варианте(без сдачи всех экзаменов) . Я этим воспользовалась.




Добавлено: 22.11.17 12:15:24 #8


Сообщений: 196

Обратиться по имени

elenak28, очень интересно, как с не гражданами Латвии дело обстоит...
Я с таким не сталкивался еще, но на Вашем месте я бы позвонил http://www.migracija.lt/index.php?791537459 и уточнил из первых уст.
А про выход для граждан edgrig, все описал.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 18.12.17 00:48:00 #9


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Всем привет! Вот был занят, не до интернета было. А вопрос решается очень просто:
1. Если гражданство восстановлено приказом министра, то паспорт можно и не получать.
2. Если граждланство восстановлено/возвращено/выдано декретом Президента, то не знаю. Теоретически надо принести клятву, вступить в гражданство, а паспорт это просто документ... ну дальше долго и сложно.




Добавлено: 18.12.17 00:48:06 #10


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Всем привет! Вот был занят, не до интернета было. А вопрос решается очень просто:
1. Если гражданство восстановлено приказом министра, то паспорт можно и не получать.
2. Если гражданство восстановлено/возвращено/выдано декретом Президента, то не знаю. Теоретически надо принести клятву, вступить в гражданство, а паспорт это просто документ... ну дальше долго и сложно объяснять, сплошная юриспруденция.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS