Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Двойное гражданство

Добавлено: 27.04.15 11:43:45 Перейти в тему




Сообщений: 134

Обратиться по имени

skrigul, dymskie,
В случае, когда литовское гражданство согл. Ст.7, п.1 Закона ЛР о гражданстве, дается ребенку при рождении, он может иметь одновременно два гражданства, но только до 21 года. Затем, как предписывается требованием Ст. 24, ч.8, необходимо отказаться от другого гражданства. Не выполнение этого требования чревато утратой гражданства Литовской Республики.
Закон о Гражданстве содержит еще и другие базисные условия, допускающие возможность иметь два гражданства. Все они изложены в Ст. 7, и действуют в случае ссылки и политических причин отъезда литовца с Литвы до 1990 г., или особых заслуг. Исходя из изложенного skrigul и dymskie - их случаи не подпадают под нормы этой Статьи.

Для восстановления гражданства ЛР, или получения его в упрощенном порядке, нужно иметь или гражданство предков до 1940 г., или литовские корни. Что это такое - детально описано в Ст.2, пп.6, 7.. Отмечу, что в общем порядке реализовать эту возможность получения гражданства ЛР можно только после отказа от действующего гражданства.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS